Правила бронирования и важная информация направления Россия
Внимание! Данные правила являются дополнительными к Договору и Правилам бронирования компании Библио-Глобус
Информация о пересечении границ в связи с COVID-19
- Внимание! Страны, которые могут отказать в их посещении или поместить под карантин на своей территории:
Библио-Глобус просит учесть информацию, представленную по направлениям, которые в том числе есть в ассортименте туроператора, и понимать, что в случае несоблюдения указанных по той или иной стране ограничений, все расходы могут быть возложены на путешествующего.
Многие страны, озабоченные здоровьем своих граждан и сохранением положительной ситуации на территории страны по отношению к COVID-19, ввели жесткие ограничения на пересечение иностранными гражданами своих границ. По этим причинам перечисленные по ссылке направления вводят строгий режим для иностранных граждан, которые планируют их посещение с целью отдыха, командировки или другое.
Список стран постоянно обновляется и дополняется, просьба ознакомиться перед бронированием.
- В связи с открытием Государственной границы Российской Федерации все иностранные граждане обязаны пройти обследование на новую инфекцию COVID-19 и предъявить при заселении в Отель медицинский документ на русском или английском языках подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации.
- С целью информирования населения о случаях выявления коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и мероприятиях по предотвращению ее распространения на территории Краснодарского края доводим следующую информацию: Постановление главы администрации (Губернатора) Краснодарского Края от 13.03.2020 № 129
- В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции и Постановлением Правительства РФ от 31.01.2020 г. № 66 "О внесении изменений в перечень заболеваний, предоставляющих опасность для окружающих" в Краснодарском крае, прием иностранных граждан в качестве гостей в санатории, отели и другие объекты размещения туристов до 15.04.2020 включительно запрещен.
- Постановление Правительства Калининградской области от 19 июня 2020г. в связи с посещением курортов с целью туризма и отыха
- Для граждан Российской Федерации, прибывших с территории иностранного государства, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию Республики Крым, является обязательным предоставление отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 (Указ Главы Республики Крым от 22 июля 2020 года № 232-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»)
- Распоряжение Губернатора Ставропольского края от 05 октября 2020г. о некоторых мерах по обсепечению соблюдения гражданами, прибывающих на территорию Ставропольского края с 07 октября 2020, ограничительных мероприятий, в том числе 14-дневной самоизоляции
- Данное распоряжение не распространяетеся на граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Ставропольского края, следующих в санаторно-курортные учреждения, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности и осуществляющие свою деятельность на территории Ставропольского края, при наличии у них путевок на санаторно-курортное лечение в данных учреждениях;
- Указ Губернатора города Севастополь от 15 октября 2020г. о внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополь от 17.03.2020 № 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности"
-
С 19 октября 2020 всем гражданам прибывающих в город Севастополь из других субъектов Российской Федерации с целью размещения в гостиницах или других средствах размещения, необходимо наличие результата обследования на COVID-19 (методом ПЦР) или выявление антител IgG, полученного сроком не более чем за 5 дней до заселения
Правила бронирования наземного обслуживания
- Бронирование услуги - "только наземное обслуживание" производится строго под запрос
Отдел бронирования вправе отказать:
- в подтверждении наземного обслуживания без авиаперелета а/к "Россия".
- в подтверждении гарантированных объектов размещения под авиаперелет регулярным рейсом и оставляет за собой право подтверждать строго под авиаперелет рейсом а/к "Россия" (высокий сезон, праздничные даты или периоды).
Правила бронирования перевозки регулярными рейсами
- Авиакомпании, на которых осуществляется регулярная авиаперевозка, ввели штрафы за повторное бронирование сегментов при несвоевременной оплате и не соблюдении условий по "Таймлимит"
Пожалуйста, учитываете данную информацию, соблюдайте требования специалиста отдела бронирования, прописанные в заявке, и осуществляйте оплату заблаговременно во избежание выставления штрафов.
Правило-требование оформления туристов в одной заявке
- При бронировании группы туристов или одной компании, необходимо оформлять всех туристов в одной заявке. Авиакомпания, пункт временного размещения, транспортные компании должны видеть, что данные туристы летят вместе и на протяжении всего тура планируют пользоваться составляющими тура единовременно. Пожалуйста, просьба отнестись к данному требованию внимательно и не бронировать подобные группы разными заявками. Правила бронирования двух и более номеров в одной заявке
- Если вы все-таки разбиваете на отдельные заявки, Библио-Глобус рекомендует обязательно воспользоваться услугой "Конкретизация рейса". Так как, в случае отсутствия бронирования услуги конкретизация рейса туроператор Библио-Глобус, согласно условиям Агентского Договора, оставляет за собой право пересадить туристов на любой другой рейс, в зависимости от наличия свободных мест на воздушном судне, таким образом не сможет гарантировать перелет одними рейсами такой группе туристов. Убедительная просьба особое внимание уделить выбору рейсов и данному предупреждению заблаговременно.
- Если вы бронируете проживание клиентов в разных отелях, на одном курорте, на разных курортах и.т.д (кроме комбинации разных стран) в рамках одного тура, бронирование необходимо осуществлять в одной заявке. Для этого, пожалуйста, воспользуйтесь конструктором туров Библио-Глобус (Правила бронирования заявок в конструкторе тура)
Также вы можете воспользоваться кнопкой «Изменение бронирования», выбрав подраздел «Добавить из прайс листа туров». Важно, чтобы все сегменты на одних туристов в рамках одного путешествия и одной страны были заведены одной заявкой. Бронирования, оформленные с нарушением данного правила, могут быть не приняты в работу.
Питание на рейсах а/к "Россия"
- При бронировании туров в рамках собственной полетной программы Библио-Глобус просьба ознакомиться со Специальными условиями предоставления питания на рейсах а/к "Россия"
Правила бронирования групп
- Опубликованные на сайте тарифы действуют для групп менее 7-ми человек.
- Расчеты на групповые поездки просьба высылать на адрес:
Сочи, Калининград, Абхазия: j.rjadnova@bgoperator.com, l.davydjanc@bgoperator.com
Анапа, Геленджик, Туапсе: anzhelika.zibert@bgoperator.com
Крым: t.usacheva@bgoperator.com, g.zadikyn@bgoperator.com - Опубликованные цены не действительны для иностранных граждан и уточняются при бронировании. Туры более 14 ночей рассматриваются в индивидуальном порядке
- В летнем сезоне 2020 не допускается прием и размещение организованных групп детей в ОК Сочи Парк Отель 3*
Медицинская страховка в туре
- С целью исключения рисков при осуществлении деятельности туроператора в сфере выездного туризма, минимизации возможных расходов заказчиков туристских продуктов при наступлении страхового случая в связи с получением травмы, отравлением, внезапным острым заболеванием или обострением хронического заболевания, включая медицинскую эвакуацию туриста в стране временного пребывания и из страны временного пребывания в страну постоянного проживания (медицинская помощь в экстренной и неотложной формах), и/или возвращение тела туриста в страну постоянного проживания, заключение договора медицинского страхования в пользу туриста является обязательным условием при бронировании туристских продуктов в системе бронирования Библио-Глобус. Стоимость услуги медицинского страхования из стоимости туристских продуктов не вычитается.
Важная информация от объектов размещения ОК Сочи Парк Отель, Оленевка Village и ТОК им. Мокроусова
- ОК "Сочи Парк Отель" информирует своих гостей о том, что официальный сайт у данного объекта для размещения отсутствует. Самая актуальная информация об оздоровительном комплексе представлена на странице комплекса на сайте его официального и эксклюзивного партнера Библио-Глобус
Прямое бронирование и получение консультаций напрямую от Библио-Глобус возможно только при бронировании услуг на официальном сайте Библио-Глобус: www.bgoperator.ru
За бронирования на любых сторонних сайтах ОК "Сочи Парк Отель" и его официальный партнер туроператор Библио-Глобус ответственности не несут.
Чтобы не стать жертвой сайта-двойника-мошенника, убедительная просьба учитывать данную информацию при бронировании на альтернативных источниках и сторонних сайтах. - Кемпинг Оленевке Village информирует своих гостей о том, что официальный сайт у данного объекта для размещения отсутствует. Самая актуальная информация о кемпинге представлена на странице кемпинга на сайте его официального и эксклюзивного партнера Библио-Глобус
Прямое бронирование и получение консультаций напрямую от Библио-Глобус возможно только при бронировании услуг на официальном сайте Библио-Глобус: www.bgoperator.ru
За бронирования на любых сторонних сайтах Кемпинг Оленевке Village и его официальный партнер туроператор Библио-Глобус ответственности не несут.
Чтобы не стать жертвой сайта-двойника-мошенника, убедительная просьба учитывать данную информацию при бронировании на альтернативных источниках и сторонних сайтах. - Внимание! ТОК "им. Мокроусова" информирует своих гостей, что официальный сайт у данного объекта для размещения отсутствует. Самая актуальная информация представлена исключительно на странице комплекса на сайте его официального и эксклюзивного партнера Библио-Глобус
Прямое бронирование получение консультаций напрямую от Библио-Глобус возможно только при бронировании услуг на официальном сайте Библио-Глобус: www.bgoperator.ru
За бронирования на сторонних сайтах ТОК "им. Мокроусова" и его официальный партнер туроператор Библио-Глобус ответственности не несут.
Чтобы не стать жертвой сайта-двойника-мошенника, убедительная просьба учитывать данную информацию при бронировании на альтернативных источниках и сторонних сайтах.