Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии

Индивидуальная экскурсия. Ночной Лиссабон + Ужин с Фаду

    Знакомство с культурным наследием, которое сохранилось в историческом центре города. Начало экскурсии в 18:00

    На прогулке вы увидите:

    • проспект Независимости
    • площадь Реставраторов, где установлен гранитный обелиск (в честь освобождения от испанских захватчиков)

    Вы также побываете на площади Россиу, где красуется Национальный театр Дона Мария II, а также замечательные фонтаны, роскошные клумбы и великолепная статуя короля Педро IV. Эта часть экскурсии завершится посещением площади Коммерции.

    Затем вы познакомитесь с набережной и увидите «Мост 25 Апреля», который был торжественно открыт в 1966 году над местом впадения реки Тежу в Атлантический океан. Вы полюбуетесь достопримечательностями Беленских доков и площадью Альфонсу Альбукерке.

    На иностранных туристов особое впечатление оказывает монастырь Жеронимуш в Белене. Он был возведен по указу Мануэла I, когда Васко да Гамо вернулся из Индии. Этот монастырь относится к самым выдающимся португальским зданиям, которые были построены в стиле мануэлино. Особого внимания заслуживает сказочная Беленская башня, где так любят делать фото на память о Португалии туристы из самых разных уголков мира.

    В заключительной части экскурсии перед вами во всей своей красе предстанет величественный монумент Первооткрывателям. Он выполнен из гранита в годы правления диктатора Салазара. Памятник символизирует времена великой морской державы, которой оставалась Португалия в течение долгого времени. Беленский дворец сейчас стал резиденцией президента республики.

    Ресторан и спектакль Фаду

    Погуляв по ночному городу и нагуляв аппетит, вы окажитесь в уютной обстановке гостеприимного национального ресторана. В дополнение к вкусному ужину вы получите спектакль с городским романсом Фаду.

    Не упустите возможность познакомиться поближе с этим удивительным музыкальным стилем, ведь по признанию многих и многих слушателей музыка и слова Фаду очень точно отражают саму душу гордого и лиричного народа Португалии. Можно сравнивать Фаду с блюзом, так как оба этих течения отличаются грустью и светлой меланхолией. Однако сами португальцы не сомневаются в том, что их романс – это музыка самой судьбы. Вам совсем необязательно понимать португальский язык – поверьте, вы и без слов поймете, что Фаду – это песни о нежной любви и неугасимой надежде.

    История Фаду насчитывает более 150 лет, при этом изначальное звучание музыки с годами мало изменилось. Заметим, что музыка «росла» и «развивалась» благодаря простым жителям Лиссабона в обычных уличных кафе и ресторанчиках. Среди ее исполнителей есть и женщины, и мужчины. За всю историю Фаду наибольшей известности добилась Амалия Родригеш, певшая более 50 лет и ставшая легендой. В день ее смерти горевала вся Португалия. Сейчас звуки романса Фаду сопровождают ужины в уютной обстановке ресторанов, где готовят традиционные португальские кушанья.

    Индивидуальная экскурсия по ночному Лиссабону с последующим ужином с Фаду – это отличный вариант досуга для тех, кто хочет узнать о Португалии как можно больше. По окончании ужина вас отвезут в отель.

    Внимание! Компания оставляет за собой право изменять программу, сохраняя при этом неизменными предоставляемые услуги