Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии Черногории

Монастырский тур

    Посещение двух главных национальных и религиозных святынь Черногории - мощей св. Василия Острожского (монастырь Острог), десницы Иоанна Крестителя и Частицы Креста, на котором был распят Иисус Христос (Цетинье). Монастырь Острог высечен в скале на высоте 900 м над уровнем моря. Цетинье – подлинная душа и сердце Черногории, древняя столица страны.
    Рано утром из Будвы на автобусе мы отправимся вглубь страны. По пути мы совершим остановку на смотровой площадке, с которой открывается захватывающий вид на будванскую ривьеру — от Будвы до острова Свети Стефан.
    Во время пешеходной экскурсии по городу Цетинье Вы познакомитесь с историей города, которая берет свое начало в XV в. Вас приятно удивит огромное количество достопримечательностей:  Дворец Князя Николы, Голубой дворец, Государственный музей, Валашская церковь ХV века с оградой из стволов двух тысяч ружей и еще много всего интересного. В этом монастыре хранится забальзамированная рука (десница) Святого Иоанна Крестителя, ведь по преданию именно Иоанн крестил Иисуса Христа. Вторая реликвия – частица животворящего Креста, на котором был распят Иисус Христос. Далее мы отправимся в монастырь Острог — третью по посещаемости святыню христианского мира (после Святого Гроба Господня и Афона). Это место, где до сих пор совершаются чудеса, где многие люди ищут и находят лекарство для исцеления души и тела. История монастыря Острог тесно связана с жизнью и подвижничеством святого Василия Острожского, который известен далеко за пределами своей страны как целитель и заступник православной веры.

    ПРОГРАММА: Цетинье, Цетинский монастырь, монастырь Острог и Храм Воскресения