Отдыхала в мае 2013 года, готова поделиться впечатлениями. Тур был куплен у оператора Санмар по завышенной цене (связано с майскими праздниками). Если ехать в этот отель - то только по горящей цене, а лучше вообще не ездить. размещение стандартный номер, очень простой. расположен ооочень далеко от океана - идти 15 минут. супериоры тоже не совсем близко - понятия seaview нет. ездит автобус, но непонятно когда - ждать не стоит, особенно плохо когда его не было при отъезде - идти с чемоданами по булыжникам в номере были огромные тараканы - один был обнаружен в холодильнике отключенном питание просто дрянь. к концу отдыха пришлось есть картошку с сосисками. незрелые помидоры, переросшие огурцы. Салат от шефа - это был салат с крабовыми палочками! с майонезом - не пожалели, также салат от шефа - помидоры с огурцами. фрукты - ананасы (хорошие), дыни невкусные, манго (и то не всегда), арбуз, цитрусовые, папайя ( не всегда) морепродуктов не было, если и были, то с луком - вкус их непонятен Кстати, забудьте о брезгливости - тарелки вымыты плохо, мухи и птицы летают... ресторан а-ля карт - нужно стоять в очереди с утра, мексиканский - морепродукты с кетчупом - есть невозможно официанты молодцы - убирают тарелки, подают воду, чай, стараются говорить по русски/английски пляж небольшие пальмы. если прийти рано утром - можно занять хорошее место. В воде присутствуют водоросли, дно покрыто ими и выглядит темным. буйки достаточно близко, но туда никто и не плыл - все около берега копошились. также есть водоросли типа хвойных иголок. песок белый, пальмы как на фото экскурсии санто доминго ( не вип). это тоже самое, что и вип, немного людей, те же экскурсии с музеями. В магазинах, куда вас повезут, ничего не покупайте. Бесплатно из отеля ездит автобус в торговый центр (достойный) Сан Хуан - там все можно купить в супермаркете - по лучшим ценам (там и местные отовариваются) анимация профессиональная сцена со светом, в основном танцы со сменой костюмов, танцуют очень хорошо, особенно мистер джой - ради него стоит приехать)))) но 3 последних дня шоу не было - были идиотские конкурсы .. так что и тут дрянь вышла контингент русские тетки в халатах (тур наверное горящий брали), русские тетки без верхней части купальника - старые обезьяны. Есть из близлежащего региона латиносы, много людей с татуировками - типа филиал тюрьмы а вот доминиканцы доброжелательны, ничего не украли, уважают белых людей, в агрессии не замечены КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ. ЕСЛИ ЛЕТЕТЬ 12 ЧАСОВ - ТО НЕ В ЭТО МЕСТО. И ВООБЩЕ В ДОМИНИКАНА НЕ СТОИТ ЭТОГО. БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ (ЗА СВОИ ДЕНЬГИ)