Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии Черногории

Дубровник

    Самой популярной экскурсией является посещение жемчужины Адриатики – хорватского города Дубровник.

    Около 8:00 автобус заберет вас от отеля и повезет вдоль живописного побережья в сторону Боко-Которского залива. На пароме вы переправитесь через пролив Вериге и сразу за Герцег-Нови пересечете черногорско-хорватскую границу. Далее по хорватскому берегу Адриатического моря вы последуете в столицу древней торговли, дипломатии и дворянства.

    В Дубровнике вы совершите увлекательную пешеходную прогулку с гидом по весьма обширному Старому Граду. Гид расскажет вам много познавательного и неожиданного о жизни средневекового купечества и аристократии в эпоху расцвета этой части Европы.

    Древняя жизнь Дубровника поражает своим разумным устройством, минимумом бюрократизма и уважением достоинства личности. Древние мыслители мечтали о царях-философах, а в Дубровнике это было нормой. Интересно сравнить образ жизни людей древности и сегодняшнего XXI века: трудно сказать, кто из нас стоит на более высокой ступени развития.

    После окончания пешей экскурсии по городу, которая длится в среднем 1,5 часа, мы отправимся на прогулочном корабле вдоль крепостных стен города Дубровник. Прогулка длится около 45 минут.

    Затем мы вернемся в Дубровник, где у нас будет несколько часов свободного времени. Вечером мы покинем Дубровник и отправимся назад в Будву.


    ВАЖНО! На экскурсию в Дубровник могут поехать только те туристы, у которых есть Шенгенская виза или национальная хорватская виза.
    Обед не включен в стоимость. В течение экскурсии предусмотрено свободное время для обеда. 


    Программа: Боко-Которская бухта, Герцег- Нови, Дубровницкая ривьера, Дубровник.