Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии Черногории

Маленькая Швейцария (Джип-Сафари)

    Захватывающее дух приключение на территории национального парка «Биоградска гора»,  по малонаселенной местности севера Черногории с ее первозданной природой.

    Специально для любителей активного отдыха наша компания подготовила экскурсию, одновременно включающую в себя знакомство с горной частью Черногории, с ее природными красотами и национальными парками. Вам   предстоит поучаствовать в фото-сафари.

    Наше путешествие начинается с города Мойковац, который расположен в северо-восточной части страны на берегу реки Тара, между горами Беласица и Синяевина. Неподалеку от города находятся уникальные парки «Биоградска гора», а также река Тара со своим знаменитым каньоном. Мойковац можно назвать черногорской Швейцарией. Здесь тихо, уютно и невероятно красиво. Город застроен  невысокими домами, которые каждое утро окутываются облачным туманом, спустившимся с гор.

    Южнее от Мойковца расположен национальный парк Биоградска гора. Этот заповедник является одним из немногочисленных мест, где абсолютно нетронутой сохранилась экосистема европейских горных лесов. Возраст некоторых деревьев превышает 500 лет, а высота их достигает 50 м.! Особый интерес у путешественников вызывает Биоградское  озеро, расположенное на высоте около 1100 м. над уровнем моря и имеющее ледниковое происхождение.

    Во время нашего путешествия мы увидим уголки нетронутой природы: Пешича озеро – второе по величине в районе Национального парка Биоградска гора, Урсуловачко  озеро - самое высокое, недоступное и красивое ледниковое озеро на горе Беласице, расположившееся на высоте 1895 м. над уровнем моря, окруженное лугами и хвойными лесами. Еще одно озеро, которое мы увидим в этом увлекательном путешествии – Шишко озеро, находится в 11 км от Биоградского озера. Расположившись на высоте 1660м. над уровнем моря, Шишко озеро имеет глубину около 3,5 м.  

    В районе горы Синяевина путешественники проезжают множество катунов - пастушьих домиков на летних пастбищах,  и маленьких церквей. Только в этом путешествии можно посетить  множество уникальных по своей красоте мест, куда не могут попасть туристы, отправляющиеся на автобусные экскурсии.

    Во время нашего путешествия гостей ожидает вкусный обед. А к вечеру мы возвращаемся на побережье Адриатики, наполненные самыми позитивными эмоциями и незабываемыми впечатлениями!


    ПРОГРАММА: парки «Биоградска гора, горы Беласица и Синяевина.