Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии

Индивидуальная экскурсия. Провинциальная Португалия (Эрисейра - деревенька Жозе Франку - Мафра) 4,5ч

    Для того чтобы познакомиться с Португалией, не стоит ограничиваться посещением только Лиссабона и Порту, ведь в этой удивительной стране есть множество провинциальных городков со своей особой атмосферой. Выбирайте индивидуальную экскурсию по провинциальной Португалии, в программу которой входит посещение Эрисейры, Деревни Жозе Франку и старинной Мафры.

    Эрисейра
    Эрисейра – колоритный рыбацкий городок, расположившийся на живописном берегу океана. В течение многих веков он был важным рыболовецким центром всего региона.

    Участники экскурсии пообедают в ресторане морепродуктов, где в качестве главного блюда подается Морское ассорти. Если участников не более двух , то обед включается в стоимость, если больше, то требуется доплата (от 25 евро за каждого человека).

    Затем экскурсия продолжается в питомнике, предназначение которого заключается в сохранении моллюсков и ракообразных. После состоится прогулка по местной набережной. Вам откроются невероятные по красоте панорамные виды на бескрайний океан. От русскоговорящего гида вы узнаете о давних драматичных событиях, произошедших в Португалии. В наше время Эрисейра стала крупным центром серфинга, который открыт весь год. Один из этапов кубка мира по сёрфингу проводится именно там.

    Деревенька Жозе Франку
    Следующая остановка в Деревеньке Жозе Франку - истинном музее под открытым небом. Вам обязательно понравится типичная для начала XX века португальская деревня. Её основатель - гончар Жозе Франку. Традиционный быт португальских крестьян достоверно отражается в маленьких уютных домиках и очаровательных двориках. В деревне имеется своя церковь, обязательная для прошлых времен мельница, а также сохранился старинный замок. Каждый год в это светлое и радостное местечко съезжаются многие тысячи туристов со всех уголков планеты. Участникам индивидуальной экскурсии подается свежевыпеченный хлеб с вяленой колбаской. Её готовят по старинному рецепту. Традиционно этот ленч запивается региональным вином.

    Мафра
    Мафра знаменита своим великолепным дворцово-монастырским комплексом. Грандиозное строительство затеял амбициозный король Жоан V. Когда у него родился сын, то португальский король решил во что бы то ни стало затмить величие испанского Эскориала. Вы сами сможете оценить - удалось ли ему это сделать.

    В конце экскурсии вас отвезут в ваш отель в Лиссабоне.

    Внимание! Компания оставляет за собой право изменять программу, сохраняя при этом неизменными предоставляемые услуги