Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии

Религиозная экскурсия по Фатиме - 8ч

    Это благословенное местечко каждый год посещают более 5 миллионов католиков со всего света. Эксперты утверждают, что многие прибывшие в Фатиму мечтают поправить здоровье свое и своих близких, решить жизненные проблемы, а так же просто едут в Фатиму по зову сердца.

    История возникновения религиозного центра в Фатиме
    Согласно преданию, трое португальских детей-пастушков – Жасинта и Франсишку Марту, а также их двоюродноя сестра Лусия душ Сантуш (Абобора) в период с 1915 по 1917 годы неоднократно были свидетелями явления Девы Мариии. Святая представлялась им как Ангел Мира. Интересно, что с мая по октябрь 1917 года ее визиты случались ежемесячно 13-ого числа. В это время Дева Мария делилась с детьми откровениями, в том числе посвятила их в «Три тайны». Эти сведения были обнародованы гораздо позже. Невероятно, но тайны, так или иначе, касались событий, происходящих по всему миру. В том числе Дева Мария предрекла грядущие потрясения в Европе и кардинальные перемены в России. Взрослые долго не верили рассказам детей, считая это вымыслом. Но по прошествии некоторого времеми даже самые скептичные из них поняли, что творится что-то волшебное. В наше время всё, что случилось в тех местах Католической церковью признано как подлинное чудо.

    Программа экскурсии в Фатиму

    В девять часов утра состоится выезд по направлению к Фатиме. В программу входит визит в Алжустрел - родную деревню пастушков. Еще сохранились их дома, где оставлено в неприкосновенности внутреннее убранство, традиционное для быта тех времен. Затем вы увидите Дорогу Верующих, где гоняли свою стадо знаменитые пастухи, молясь по дороге. Вы также побываете в Музее восковых фигур, где представлены интересные экспозиции.

    Обед бкдет подан в местном португальском ресторане (Внимание! Оплачивается самостоятельно)

    После обеда вы прогуляетесь по площади Фатимы и посетите базилику.
    Затем вы осмотрите живописную деревушку Пиа ду Урсу. Она запоминается своими удивительными домами из больших желтых камней. Камни были взяты с развалин древних поселений, которые построили первые христиане II-III веков н.э. В деревне имеются резервуары с водой, которые создала сама природа. Там же проходит «Дорога слепых» - уникальная тропа затейливо петляет среди живописной холмистой местности.

    Внимание! Компания оставляет за собой право изменять программу, сохраняя при этом неизменными предоставляемые услуги