Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

09.11.2011 19:21:15
-


0#Кратко недостатки отеля не назовешь!Даже самым неприхотливым туристам нужна помощь психолога и реабилитации!

Первый раз в жизни я поехала на отдых не читая отзывов, не просматривая фото и вообще переложив данную работу на подруг! Еще в аэропорту мы мило шутили по поводу того, что нас ожидает. НО, честно говоря я не думала что попаду в такое....
В целом я бы назвала это "отдых у бабушки в глухой деревушке". Начну с самого начала. По прилету нас встречал Каламаки - если честно персонал они набирают паршиво. Студенты-практиканты. Девушка в автобусе читала строго по бумажке, никакой импровизации.
Прибыв в отель, получив ключи и отобрав у нас паспорта, нас привели к номеру. Благо он был на 1 этаже (обычно это огорчает). Нас было трое - комнатка явно расчитана на 1.5 человека. В номере была двухяросная кровать,тумбочка, две сдвинутые кровати, тумбочка, трюмо, холодильник, телевизор,кондей. Развернуться было не возможно.Шкаф- вонял так, что было страшно за вещи. Заботливые до нас жители повесили ароматизатор.кондей дул так, что приходилось подушку класть в ноги и не простыть дай Бог на режиме эконом.
По телевизору показывал 1 росс канал и тот был весь в шумах и в рябь. Пару раз подруга просыпалась от того, что вдруг заработало радио. По которому кстати крутили очень хорошие песни, к слову сказать. Так же соседи сверху постоянно жили в туалете видимо. То мылись, то в туалет ходили - постоянно в номере было слышно как течет вода, или смывается туалет )). По поводу нашей ванной комнаты - нам очень повезло в одном - у нас была шторка в душе! Над раковиной мини полочка, зеркало. сбоку на уровне гениталий располагался фен...с зеркальцем!!!!!!!!!! ))Душ - это пол,огорожденный бардюрчиком из плиточек и унитаз - когда сидишь ноги у тебя в душе стоят ))) С учетом того, что я сама всегда кричу что в номере только переночевать, не весь же отдых сидеть! Но тут и мне стало дурно..1#Территория вокруг оооочень скудная! Куча живности начиная от кошечек заканчивая тараканами как на Мадагаскаре!
Еда- у нас был полупансион, и слава Богу! Завтраки практически не сносные. Благо мои умные барышни притащили с родины батон колбасы и упаковку сыра. Я брала свой кофе. Первые 2 дня когда я пила местный "кофе" у меня болел желудок,сворачиваясь в трубочку. Ужин - назову так "съедобельно". Удивило только 1 раз тушеная печенка! На сколько я знаю еда у них полностью привозная. Фрукты даже не найдетесь покушать в отеле. Это правда только один арбуз, бывало даже ничего такой. и ! раз ели остатки дыни - все. Греческого салата у них нет. То что они подают "греческим" я считаю просто преступление. Фетой там и не пахнет..только крошки...Масло явно дают 3-4-5 отжима - если попало на вещи, отстирывается просто водой на ура!
Пляжа нет,есть лежаки (лежак+зонт =2.5 евро).Вечером, если не выпивать местного домашнего вина, то можно повеситься. Либо читать книгу, либо ложиться спать в 9. Жизни там нет на этой части острова. Максимум заглянуть в таверну через дорогу (Там есть русскоговорящая девушка Анна ооочень приятная). Сходить в близжайшие супермаркеты (при выходе из отеля налево). Или пешочком км 4 так же в левую сторону там и таверен побольше и магазином - но это сходить 1-2 раза. Есть бар -диско около отеля "Намос" (или как то так)-там чисто греки собираются и болтают,пьют никто не танцует. Там делать нечего, хотя там очень мило. Нам так же говорили про "Скай парк" но до него надо было ехать...так и не доехали.Говорят там более европизированно и веселее.
Ездили в Ретимно на автобусе (стоиость 1.20) 10 км. Базары, магазины и тд. - приятное место...Так же поехали в Ханью - не так уж и там и похоже на Венецию как его расписывают. Такой же маяк как и в ретимно и такая же крепость, как и в Ираклионе..2# Ездили так же автобусом сначало до Ретимно (30 мин) пересаживались на др автобус Ретимно-Ханья (стоит 6.20 евро по времени ехать 1-1.20 мин.) устали, ничего нового не увидели.Если нет прав - то в этой части Крита можно умереть со скуки.Была недалеко от Ираклиона, Херснониссоса - совершенно разные впечатления! Этим отелем владеет семья. Папа, который вечно объезжает владения по территории отеля на машине и кричит "Клоуз Клоуз Лайт". Мама - улыбающаяся - но явно видно что через силу, она главная по кухне. Дочка - ресепшен и финанс вопросы. Сын- Бармен. Милый парень ботаник,он довольно хорошо понимает русский. так что это семейный бизнес, но они упустили очень важные детали, если ничего не будет меняться - то боюсь к ним уже никто не поедит. В первые пару дней мы реально обдумывали план по смене отеля...или еще что нибудь. Далее смирились просто. Люди слоняются по отелю в поисках информации что у них не хуже всех и что мы все в большой дыре. Простыни дырявые, полотенца сыпятся, еда холодная. Про бассейн - пару дней у нас был шторм...мы решили что терять время не будем и позагараем у бассейна. Это была ошибка! Примерно часов в 8.30 мы легли на пустые лежачки - пришлепала уборщица. Она нас совершенно не замечала и поливала у наших лиц средствами, пшыкала шлангом воды под наши лежаки , и старательно протирала черной тряпкой края у бассейна, скидывая весь мусор туда. Писать и вспоминать можно еще много всего. Переполняют эмоции, поэтому так сбивчиво пишу. В целом, подводя итог - отель явно не 3* и даже не 2. Это чисто "Фазенда у бабушки". Если бы мне предложили туда поехать за 15 тыс рублей или за 20 олл я бы даже не отписывалась тут))) но отдать 30 тыс. и попав в такое - было большим разочарованием!!!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0