Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование


Погода в Греции на 23.04.2024

ИРАКЛИОН+30 ... +32℃ ветер южный, 9-11 м/с
РОДОС+21 ... +23℃ ветер юго-восточный, 7-9 м/с
КОС+24 ... +26℃ ветер восточный, 7-9 м/с
КОРФУ+21 ... +23℃ ветер северный, 1-3 м/с
АФИНЫ+24 ... +26℃ ветер юго-восточный, 3-5 м/с
САЛОНИКИ+15 ... +17℃ ветер юго-западный, 2-4 м/с

Экскурсии Греции

о.Крит. “ФИЛОСОФИЯ КРИТА”

    Вместе посмотрим:

    • Город Ретимно. Оказавшись в приморском городе Ретимно Вы, как в волшебном сне, прогуляетесь по временам и эпохам, увидите венецианские фортификации и турецкие минареты, расположенные по соседству с христианскими церквями, почувствуйте запах сдобной выпечки и ароматов свежесваренного кофе. Сердце Ретимно – старинный порт с возвышающимся над ним венецианским маяком и изумительной набережной, усыпанной ресторанами, магазинами и кафе. Особым украшением местной гавани является крепость Фортецца. Многие ради одного только вида старинной крепости на фоне заснеженной горы Иды совершают эту поездку. Старая гавань, фонтан Римонди, изумительные улочки и богатые средневековые особняки в восточном стиле - все это ждет вашего почтения.
    • Ущелье Курталиотико. У живописного ущелья вы услышите странные звуки, сходные с хлопками паруса. Считается, что эти хлопки издаёт резкий ветер. В ущелье Курталиотико находится построенная в 1838 году церковь Святого Николая Курталиотского. По легенде именно этот святой спас местных крестьян от засухи. Святой Николай отворил скалы, и в тот же миг забило множество источников, сотворивших водопады.
    • Монастырь Превели. Монастырь Превели имеет многовековую историю. Сегодня в монастыре живут три монаха, которые готовы приоткрыть двери своей жизни в духовном мире. Одна из особо почитаемых реликвий монастыря – чудотворный Крест Ефрема Превелийского. Миллионы паломников съезжаются, чтобы прикоснуться к чудотворному кресту, и исцелить свои глаза от недуга. Здесь же посетим музей церковной утвари и икон, это настоящие шедевры иконографии XVII – XIX столетий.
    • Пляж Дамнони. На этом прекрасном пляже южного побережья Крита, Вы насладитесь купанием в тёплых водах Ливийского моря. Живописные скалы окружают бухту Дамнони, придавая пляжу дополнительное очарование. Самая лучшая островная еда проста: рыба из моря - почистить и на гриль, овощи с грядки - помыть и на стол. В таверне у местного рыбака Вы сможете отведать свежайший улов и морепродукты, ароматный греческий овощной салат и традиционные закуски, приготовленные семьей рыбака.

    Удивим экскурсовода:

    • Жизнь шестилетней дочери венецианского герцога Вергитци кардинально меняется с момента её отправления во дворец султана в качестве пленницы. Какая связь прослеживается между похищенной Евгенией и минаретом Валиде, возведенным в Ретимно?
    • За время своего существования монастырь Превели подвергался разрушению шесть раз: пять раз его оскверняли турки, а что случилось в шестой раз?

    Продолжительность: ~ 8 часов. Транспорт: автобус. Рекомендуем взять с собой: удобную обувь, головной убор, соответствующую одежду для посещения православного храма. Комментарии: хит сезона. Самая полная удивительных впечатлений экскурсия по Западному Криту.