Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование


Погода в Греции на 19.04.2024

ИРАКЛИОН+13 ... +15℃ ветер юго-восточный, 1-3 м/с
РОДОС+16 ... +18℃ ветер юго-западный, 1-3 м/с
КОС+16 ... +18℃ ветер юго-западный, 1-3 м/с
КОРФУ+12 ... +14℃ ветер юго-восточный, 0-2 м/с
АФИНЫ+13 ... +15℃ ветер северо-западный, 0-2 м/с
САЛОНИКИ+8 ... +10℃ ветер северо-восточный, 0-2 м/с

Экскурсии Греции

о.Кос. ГРАНД ТУР по острову Кос.

    У острова Кос много эпитетов, отражающих суть его культуры и жизни, — изумрудный остров, остров Гиппократа, сад Эгейского моря, остров велосипедных дорог. Как и тысячи лет назад, на утопающем в зелени Косе растут оливки, крутятся ветряные мельницы, зреет виноград, и фруктовые сады наполняют воздух волшебными ароматами. В каждом сезоне остров очарователен и принимает на себя свежий раскрас — от заливных полей, устланных алыми маками, до горных склонов покрытых бледно-сиреневыми цветами тимьяна. Время здесь имеет темп адажио — размеренный, спокойный, что дает возможность обратить внимание на окружающую красоту. Экскурсия открывает Вам двери в этот мир греческих традиций и вкуса провинциальной жизни.

    Вместе посмотрим:

    Асклепион. На горном склоне в окружении соснового леса спрятан от посторонних глаз храм с училищем и лечебницей, это самый известный и один из крупнейших центров врачевания в античной Греции. Исключительно сильное по энергетике место с захватывающими дух видами на бесконечное море. Само это место — собрание образцовых древностей классического периода.

    Деревушка Зия особенной природной красоты расположилась на склоне самой высокой горы острова, Дикеос. Всевозможные сувениры, изделия народного промысла, а также деликатесы с острова Кос также можно приобрести именно здесь. Увлекшись покупками и дегустациями, не забудьте оставить хотя бы 5-10 минут, чтобы насладиться видом и сделать шикарные снимки на память!

    Полуостров Кефалос – самый отдалённый от столицы район с потрясающими видами. Помимо прочего здесь в 200 метрах от берега расположен крохотный скалистый островок Кастри с часовней Святого Николая на нём. В этом живописном месте мы предлагаем вам перекусить и искупаться на одном из лучших пляжах острова.

    Антимахия. Природная красота острова сочетается с его богатейшими историческими и культурными традициями — памятниками эллинистического и римского периодов, византийскими храмами, венецианскими замками и рыцарскими крепостями. Однако, самые интересные истории косской жизни связаны с традициями деревень. Деревня Антимахия с её традиционным греческим домиком – это точная копия богатого греческого дома начала XX в. в котором всё ещё живут простые истории и светлые воспоминания.

    Дегустации. Знаете ли вы, что и красное, и белое вино делают из темного винограда? А что оливка и маслина — это два названия одного и того же плода? В чем секрет целительных свойств греческого тимьянового мёда? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите из первых уст — у владельцев косских фабрик, которые до сей поры тщательно соблюдают традиции при получении вина, оливкового масла и мёда.

    Продолжительность: ~8 часов. Транспорт: автобус. Рекомендуем взять с собой: удобную обувь, головной убор, купальные принадлежности. Комментарии: идеально подходит любителям истории и активного отдыха.