Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование


Погода в Греции на 25.04.2024

ИРАКЛИОН+20 ... +22℃ ветер северо-западный, 5-7 м/с
РОДОС+20 ... +22℃ ветер юго-западный, 5-7 м/с
КОС+21 ... +23℃ ветер юго-западный, 4-6 м/с
КОРФУ+16 ... +18℃ ветер северо-западный, 3-5 м/с
АФИНЫ+22 ... +24℃ ветер юго-западный, 4-6 м/с
САЛОНИКИ+18 ... +20℃ ветер западный, 2-4 м/с

Экскурсии Греции

о.Крит. Отдых с детьми. “В ПОИСКАХ НЕМО”

    Вместе посетим:

    • Критский аквариум - один из крупнейших европейских аквариумов, восхитительный подводный мир Средиземного моря. Мы увидим всё многообразие морской жизни - от крупных хищных акул до крошечных морских коньков и фантасмагоричных медуз на фоне подводных пейзажей Критского моря. Ребята приходят в неописуемый восторг, как только перед их глазами проплывает разноцветная рыбка Немо или огромная зубастая акула. Дети с удовольствием наблюдают в микроскопы и стереоскопы за мельчайшими морскими гадами и, покрутив перископ батискафа, искренне удивляются жизни обитателей аквариума.
    • Критский Планетарий - это волшебство, одинаково действующее на всех: и взрослых, и детей. Это - школа, театр и кино одновременно. Планетарий продемонстрирует нам небесную сферу со звёздами, планетами и спутниками, а также солнечные и лунные затмения, панорамы Луны, Марса, Венеры. Мы увидим волшебный спектакль, в котором актёрами являются небесные светила.
    • Парк Динозаврия. Осторожно: Динозавры на Крите! Интерактивный парк, выполненный в стиле небольшой деревушки доисторических времен, посвященный динозаврам. Слово “динозавр” происходит от греческого deinos- «страшный, ужасный, опасный» и sauros - «ящер». Впервые динозавры появились около 230 миллионов лет назад и правили нашей планетой в течение около 135 миллионов лет, пока массовое вымирание не стерло их с лица Земли 65 миллионов лет назад. Пройдя сквозь «тоннель времени» вы перенесетесь на миллионы лет назад, где вы вместе с детьми сможете узнать все о доисторических ящерах и увидеть их в естественных условиях обитания. Динозавры и динозаврики спрятались в траве, в кустах. Они шевелятся, рычат и даже.. несут яйца. В детской комнате можно заняться раскопками, извлекая на свет останки древних животных, почувствовав себя настоящим археологом, а после нарисовать обнаруженный экземпляр. Там же можно отправиться в кинотеатр или просто весело провести время на игровых площадках.

    Удивим экскурсовода:

    • А знаете ли вы как называется наука, изучающая динозавров?
    • Как звали синюю рыбку, помогавшую Немо в поисках отца?
    • Греческое слово «keramos» означает – глина. Имеет ли слово керамика греческое происхождение?

    Продолжительность: ~5 чаcов. Транспорт: автобус. Рекомендуем взять с собой: детей и фотоаппарат. Комментарии: идеально подходит любящим своих детей родителям.