Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование


Погода в Греции на 29.03.2024

ИРАКЛИОН+20 ... +22℃ ветер северо-западный, 2-4 м/с
РОДОС+21 ... +23℃ ветер юго-западный, 2-4 м/с
КОС+22 ... +24℃ ветер северо-западный, 2-4 м/с
КОРФУ+19 ... +21℃ ветер юго-восточный, 2-4 м/с
АФИНЫ+23 ... +25℃ ветер южный, 2-4 м/с
САЛОНИКИ+23 ... +25℃ ветер западный, 1-3 м/с

Экскурсии Греции

о.Крит. Премиум. “ЛЕГЕНДЫ КРИТА”

    Вместе посмотрим:

    • Кносский дворец. Более 4000 тысяч лет назад на Крите уже существовала высокоразвитая культура, многочисленные следы которой продолжают появляться на свет и в наши дни. Доподлинно известно, что центром минойской цивилизации, очагом культуры и справедливости был Кносский Дворец- венец архитектурного творчества непревзойденного мастера Дедала.
    • Плато Лассити. Неизменный атрибут плоскогорья - тысячи ветряных мельниц, которые ранее использовались для орошения этих территорий, радуя глаз и украшая долину своими «белыми парусами».
    • Гончарная мастерская. Потомственный гончар охотно поделиться с вами приемами создания глиняных шедевров. Керамика здесь изумительного качества и красоты, которая обязательно пригодятся в хозяйстве. Не откажите себе в удовольствии насладиться дегустацией местных продуктов, с любовью взращенных на плодородных землях плато.
    • Пещера Зевса. Главная достопримечательность острова, известная всему миру как пещера Диктео Андро. Там и родился Зевс - главный бог греческой мифологии. Пещера расположена на высоте 1025 метров над уровнем моря и представляет собой грот, глубиной около 80 метров. Полюбуйтесь гладью холодного озера и застывшей красотой многовековых сталактитов и сталагмитов, создающих завораживающе - необычайные композиции. Приоткройте тайны рождения Зевса и его воспитания, услышав многочисленные легендарные истории.
    • Монастырь Кера Кардиотисса (Сердечная). Святая обитель со старинными фресками и чудотворной иконой Божьей Матери, почитаемой верующими всего православного мира. В истории монастыря зафиксированы многочисленные попытки похищения святого образа, и чудеса его возвращения на родной остров. По сей день икона в монастыре помогает сердцам прихожан обрести духовное и физическое исцеление.

    Продолжительность: ~12 часов Транспорт: автобус. Рекомендуем: Соответствующую одежду для входа в православный храм, удобную обувь, головной убор. Комментарии: две важнейших достопримечательности в одном маршруте!