Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ "ТРОИЦЕ-ГЕОРГИЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ"

  • Из Сочи (Центральный). Цена за группу из 2 человек: 23000 RUR
  • Из Сочи (Дагомыс / Лоо). Цена за группу из 2 человек: 25000 RUR
  • Из Сочи (ФТ Сириус/Имеретинский курорт),Сочи (Адлер / Хоста). Цена за группу из 2 человек: 18500 RUR
  • Из Сочи (Красная Поляна.Поляна 1389),Сочи (Красная Поляна.нижний уровень),Сочи (Красная Поляна.верхний уровень). Цена за группу из 2 человек: 20500 RUR

Эта экскурсия позволит Вам прикоснуться к одной из самых главных и замечательных святынь Большого Сочи Троице -Георгиевскому женскому монастырю. Монастырь находится в селе Лесное в окружении гор. Комплекс монастыря включает: главный собор – во имя Святого Уара Великомученика; Часовню иконы Богоматери «Утоли моя печали»; Храм иконы Владимирской Божьей Матери; Храм Святого Филарета Милостивого; Храм иконы Божьей Матери «Семистрельная». Каждый храм по своему необычен и уникален. Во время экскурсии Вы узнаете много нового об истории Православия, посмотрите иконы, создание которых относится к XIX веку. В храмах этого монастыря есть великие святыни – частицы мощей Святого Пантейлемона Целителя, ниточка от пояса Пресвятой Богородицы, частица мощей Святого Николая Чудотворца. Монахини стараются развивать собственное хозяйство. На территории монастыря функционирует пекарня, есть несколько теплиц, содержится живность. На территории комплекса, есть святой источник, где вы сможете набрать Святой воды. В иконных лавках, при желании, приобретете иконы, монастырские сувениры, духовную литературу. Вы проведете время в тишине, спокойствие и благодати.

Примечание: Женщины допускаются только с покрытой головой и коленями. Желающим набрать святой воды при себе иметь тару.

Приблизительная продолжительность экскурсии — 3 часа.

Пожалуйста, получите билет на экскурсию у вашего отельного гида и предъявите его по требованию экскурсовода. Будьте готовы за 10 минут до начала экскурсии. Ожидайте автобус в указанном в билете месте, а не в холле отеля. Таким образом мы потратим минимум времени на сборы, и максимум на экскурсию. Мы оставляем за собой право менять маршруты экскурсий без предварительного предупреждения в зависимости от природных и других условий. Перенос или отказ от экскурсии без фактических затрат возможен более, чем за 24 часа до ее начала. В случае опоздания, переноса на другую дату или отказа от экскурсии менее, чем за 24 часа до ее начала, удерживается стоимость за вычетом фактических затрат.