Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ АБХАЗИЯ - ГАГРА+ПИЦУНДА+ЛЫХНЫ+НОВЫЙ АФОН

    Посетите ключевые объекты и города солнечной Абхазии в один день. Наше путешствие начнется с визитной карточки Абхазии города Гагра. Вы увидете знаминитый ресторан "Гагрипш", парк принца Ольденбургского. Ощутите весь колорит этого солнечного курорта. Далее Вы направитесь в один из старейших городов страны - Пицунда. Там вы увидете древний храм, в котором проходила церемония крещения абхазского народа в христианскую веру. В краеведческом музее на территории храма увидите экспонаты, найденные в ходе археологических раскопок на территорий древнего города Питиуса современная Пицунда. Следом Вас ожидает храм Х века -  Успрения Пресвятой Богородицы в селе Лыхны. В завершении нашей экскурсии Вы посетите Новоафонский Симоно-Канонитский православный мужской монастырь, основанный в 1875 году, в котором выставлена мироточащая икона Пантелеймона Целителя, считающаяся чудотворной.

    Важно при поездке в Абхазию!
    При себе иметь российский общегражданский паспорт, детям в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении, в возрасте от 14 лет и старше могут пересечь границу только при наличии паспорта и свидетельства о рождении. Детям, не достигшим 18-летнего возраста, путешествующим без родителей, необходимо нотариально оформленное согласие от родителей на выезд ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия.

    Возьмите с собой: паспорт РФ, фотоаппарат, купальные принадлежности, полотенце, очки, головной убор, солнцезащитный крем, деньги, вода, экскурсионный билет (обязательно)*.

    • *Пожалуйста, получите билет на экскурсию у вашего отельного гида и предъявите его по требованию экскурсовода.
      Будьте готовы за 10 минут до начала экскурсии.
      Ожидайте начало экскурсии в указанном в билете месте. Таким образом будет потрачено минимум времени на сборы, и максимум на экскурсию.

    Внимание! Компания оставляет за собой право менять маршруты экскурсий без предварительного предупреждения в зависимости от природных и других условий. Перенос или отказ от экскурсии без фактических затрат возможен более, чем за 24 часа до ее начала. В случае опоздания, переноса на другую дату или отказа от экскурсии менее, чем за 24 часа до ее начала, удерживается стоимость за вычетом фактических затрат.