Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

ШАТО ТАМАНЬ И ГРЕЧЕСКИЙ ПЛЯЖ

     

    Тамань по праву считается центром виноградарства и виноделия России. Благоприятный климат, большое количество солнечных дней, плодородные почвы - все это способствует созреванию разнообразных сортов винограда. Наше путешествие по Тамани начнется с посещения бескрайних виноградников - настоящей гордости таманского полуострова.

    Вы также посетите:

    • станица Тамань, воспетая Пушкиным и Лермонтовым. Тамань находится на одной широте с французской провинцией Шампань, но солнечных дней на Тамани больше, а винодельческие традиции уходят корнями в древнегреческое прошлое полуострова, на глубину 2600 лет.

    • Храм Покрова Пресвятой Богородицы - главная достопримечательность станицы, построенная запорожскими казаками в 18 веке. Архитектура храма напоминает несущийся по волнам корабль.

    • Ферма "Коха Хутор", экскурсия по козьей ферме, доильный зал и дегустация сыров.

    • Завод «Шато Тамань» - один из лидеров винодельческой отрасли России. Для Вас организована экскурсия по заводу, во время которой вы познакомитесь с этапами производства натуральных вин, а также посетите зал для дегустаций, где сможете насладиться вкусом изумительных напитков, изготовленных из качественных виноградных материалов.

    • Пляж Азовского моря «Посейдон», где Вы пообедаете и отдохнете. Здесь вы сможете принять грязевые ванны, искупаться в Азовском море, позагорать под лучами солнца, принять винный СПА.

    Ориентировочная продолжительность экскурсии с учетом сбора и развоза гостей:

    с 08:00 до 19:00

    В стоимость экскурсии включены: автобус туристического класса,услуги экскурсовода,входные билеты, лежаки, обед

    Примечания: Запрещается дегустация вин гостям в возрасте до 18 лет.

    Дети от 3 до 18 лет допускаются на историческую экскурсию без дегустации и на историческую экскурсию только в сопровождении родителей.

    Запрещен вход на экскурсионный маршрут в купальном костюме.

    Рекомендуем взять с собой: кофту, бутылку воды, средства защиты от солнечных лучей, фотоаппараты, купальные принадлежности.