Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

КЕРЧЬ: С ВЫСОТЫ ВЕКОВ

    Керчь, живописно расположенная на самом востоке Крыма,— один из древнейших городов не только России, но и всего мира. Керчь всего на 100 лет моложе Рима. В античные времена город назывался Пантикапей, Карша, Черкио, Воспро и Корчевъ, а еще упоминался как столица Боспорского княжества с 6 по 7 века. Количество находок, сделанных на территории Керчи, просто огромно.

    В рамках экскурсии Вы посетите:

    • Гора Митридат, расположенная в туристическом центре города. Именно с этим местом связана история здешних земель, и до сих пор не разгаданы все тайны, которые хранит в себе Митридат. Здесь в годы Великой Отечественной войны советские солдаты сражались с фашистами, а 26 веков назад процветал древний город Пантикапей. Со смотровой площадки горы открывается панорамный вид на Керчь и Крымский мост через Керченский пролив.

    • Древний город Пантикапей, в прошлом сильнейший полис Боспора, - одна из главных достопримечательностей Керчи. Он находится в самой верхней ее точке, на горе Митридат. Именно там тысячелетия назад появились первые поселения, а затем вырос акрополь. С древнейших времен эти земли переходили от одних владельцев к другим, были под властью скифов, византийцев и турок.

    • Храм Иоана Предтечи у подножия горы Митридат. Это прекрасный образец зодчества, выполненный в традициях византийской архитектуры. Он считается одним из древнейших христианских храмов не только на Крымском полуострове, но и в Европе, а живописный нарядный облик заметно выделяет его из ряда православных храмов.

    • Крепость Еникале (Ени-Кале). Построена на рубеже XVII и XVIII веков для контроля Керченского пролива. Строительством крепости руководил принявший ислам итальянец Голоппо и французские инженеры. В 1771 году Еникале была взята без боя русскими войсками. Потеряла свое значение в начале XIX века. Еникале имеет форму неправильного пятиугольника с бастионами по углам.

    Ориентировочная продолжительность экскурсии с учетом сбора и развоза гостей:

    с 08:00 до 18:00

    В стоимость экскурсии включены: автобус туристического класса,услуги экскурсовода,обед.

    Примечания: возрастых ограничений нет. Рекомендуем взять с собой: кофту, бутылку воды, средства защиты от солнечных лучей, фотоаппараты.