Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ АБХАЗИЯ - "СОКРОВИЩА АБХАЗИИ"

    Вы будете удивлены, что на территории такой маленькой страны как Абхазия, имеется столько достопримечательностей! Мы с радостью покажем их Вам. Вы узнаете, почему местные жители называют свою родину «Апсны», познакомитесь с традициями абхазского народа. Вы побываете в Старой Гагре, увидите ресторан «Гагрипш», собранный без единого гвоздя — все эти объекты по праву считаются визитными карточками города. Далее Вы сможете продегустировать мёд на пасеке «Медовый двор», путь к которому будет пролегать по живописному Бзыбскому ущелью. Затем наш путь пролегает на территорию Гудаутского района, где мы сможем посетить одну из старейших форелевых хозяйств бывшего СССР, которое было основано в 1934г.. Здесь мы увидим все стадии развития форели от икринок до взрослых особей и также представиться возможность покормить рыбок. По форелевому хозяйству проходит тропинка к истоку реки Мчышта. Там, в окружении сказочно красивого самшитового леса нависает живописная скала в которой, на высоте 50м, находится уникальный пещерный комплекс — кельи средневекового монастыря ХII века. Далее мы держим наш путь в Новый Афон, где у Вас будет возможность увидеть основные достопримечательности города. Вы увидите Новоафонский Симоно-Канонитский православный мужской монастырь, основанный в 1875г., в котором выставлена мироточищая икона Пантелеймона Целителя, считающаяся чудотворной. Вы сможете посетить карстовую новоафонскую пещеру, вторую по объему пещеру в Европе; дачу Сталина в Новом Афоне, построенную в 1947г., которая располагается на склоне горы, рядом с монастырем. Далее Вы отправитесь на территорию историко-культурного заповедника Анакопия, где расположен Храм выстроенный в честь апостола Симона Канонита Х века. Также у Вас будет возможность набрать святой воды, увидеть искусственное водохранилище реки Псырцха, которое именуется Новоафонским водопадом. Заключительной остановкой станет посещение винного погреба, незабываемый вкус абхазских вин ещё никого не оставлял равнодушным!

    В стоимость включены все входные билеты. Приблизительная продолжительность экскурсий — 07:00-20:00.

    ВАЖНО ПРИ ПОЕЗДКЕ В АБХАЗИЮ: При себе иметь российский общегражданский паспорт, детям в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении, в возрасте от 14 лет и старше могут пересечь границу только при наличии паспорта и свидетельства о рождении. Детям, не достигшим 18-летнего возраста, путешествующим без родителей, необходимо нотариально оформленное согласие от родителей на выезд ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия.

    Пожалуйста, получите билет на экскурсию у вашего отельного гида и предъявите его по требованию экскурсовода. Будьте готовы за 10 минут до начала экскурсии. Ожидайте автобус в указанном в билете месте, а не в холле отеля. Таким образом мы потратим минимум времени на сборы, и максимум на экскурсию. Мы оставляем за собой право менять маршруты экскурсий без предварительного предупреждения в зависимости от природных и других условий. Перенос или отказ от экскурсии без фактических затрат возможен более, чем за 24 часа до ее начала. В случае опоздания, переноса на другую дату или отказа от экскурсии менее, чем за 24 часа до ее начала, удерживается стоимость за вычетом фактических затрат.