Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

КЕРЧЬ "СТРОЙКА ВЕКА"

     Начнем мы нашу прогулку с крепости Ени-Кале — одной из самых интересных и красивых достопримечательностей Керчи, основанной в конце XVII века . Расположена она в стратегически важном месте – на самом узком участке Керченского пролива. Географическое положение было выбрано очень тщательно и не спроста.
        А после обеда наш путь лежит к уникальному памятнику фортификационного строительства XIX века - крепости «Керчь» (форт Тотлебен).
        Овеянная сотнями слухов и легенд, незаметная и величественная одновременно — она вызывает жгучее любопытство. Крепость вся врезана в землю. Некоторые подземелья до сих пор мало исследованы. Занимает она  огромную территорию в 400 га.
        Здесь за последние 10 лет было найдено несколько миллионов единиц различного   оружия и боеприпасов, включая авиационные бомбы весом до 10 тонн. Подземные ходы крепости породили массу легенд и историй…
        Впечатляет здесь все: историческое прошлое, масштабы сооружения, искусство инженеров. Она попросту ломает все стереотипы о подобных сооружениях.
        Форты Керчи, в силу исторических обстоятельств, были возведены для защиты от нападений в разные времена и эпохи. Сегодня эта их функция, несомненно, предана забвению, но вот архитектурная их мощь и великолепие до сих пор поражает.
        Под конец нашей экскурсии мы станем свидетелями рождения важнейшего для крымчан и всей России «моста жизни» -  Керченского моста! Он соединит Крым с остальной частью России авто- и ж/д магистралями. Общая его протяженность составит около 19 км.
        Сделать  исторические фотографии на фоне его строительства  — поистине уникальный момент!