Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

ДЖИП-ТУР "СЕРДЦЕ КРЫМА"

    Одним из наиболее живописных и заслуживающих внимания мест является Эски-Кермен. Отправившись в джип-тур в эти места, вы приобретаете впечатления на всю жизнь!

      Наша экскурсия включает в себя поездку к древнему поселению, осмотр достопримечательностей и сытный обед.

    На данный момент в древнем городе Эски-Кермен открыто около 350 пещер, в которых жили люди. Пещеры очень разнообразны, многоярусны. Это полноценные жилища. Там можно найти отверстия над очагами, каменные кровати, импровизированные каменные полки, - то есть все необходимое для жизни. Есть там и колодец, глубиною 30 метров, который заполняет водой шахту. Однажды этот колодец сыграл роковую роль в истории города, о чем вам поведает гид.

    Но самая главная достопримечательность — древний храм, в котором до наших дней сохранились уникальные фрески. Этот храм носит название «Три всадника» из-за изображения на одной из них. Эта фреска уникальна, таких изображений практически не осталось в мире.

    Каждый, кто приезжает в Крым — считает необходимым для себя побывать в столице Крымского Ханства, о котором все наслышаны еще со школьной скамьи. На сегодняшний день Бахчисарай является одним из самых посещаемых туристических объектов полуострова. Окруженный прекрасными садами, дворец дал имя городу – Бахчисарай, что в переводе означает «сад-дворец». Загадочный и удивительный, воспетый А.Пушкиным и А.Мицкевичем – город изначально рожден как столица, в его «..жилах течет королевская кровь». Здесь настоящее обилие памятников старины, каждый из которых несет в себе частицу истории Крымского полуострова, и поэтому город постоянно манит к себе путешественников.