Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

"МОРЕ ПОЗИТИВА"

    Крым – это место, притягивающее десятки тысяч туристов ежегодно. В основном, все его гости стремятся поехать на южную часть. Однако и другие части полуострова богаты на всякого рода достопримечательности. Одно из мест, завораживающих своей красотой - мыс Тарханкут. Этот мыс является самой крайней точкой Крыма на западе. Говорят, что раньше Тарханкут был морским дном, а само море называлось Сарматское. Сейчас скалы на побережье пронизаны сквозными туннелями, гротами и пещерами.

    Наша увлекательная экскурсия начнётся с посещения представления в дельфинарии, где «артисты»: дельфины-афалины Макс и Ной, Южноамериканская львица Найва и Калифорнийский лев Клёпа— откроют для Вас двери в удивительный мир Природы, Красоты и Грации. Он такой огромный, этот подводный мир (ведь воды на нашей планете вдвое больше, чем суши), и в то же время такой хрупкий, зависимый от нас, людей, что нам всем просто необходимо знать больше друг о друге и помогать друг другу. В благодарность за заботу и поддержку тренеров-воспитателей и всех специалистов нашего дельфинария, умные морские млекопитающие с удовольствием демонстрируют все свои таланты крымчанам и гостям полуострова. Своими зрелищными выступлениями они радуют наши души, дарят любовь в романтической и красивой программе. Оторваться от всех своих дел, чтобы зарядиться позитивом на многие-многие дни, припасть к истокам в оазисе природной гармонии, отдохнуть вместе с близкими людьми, глядя на добродушных братьев по разуму с планеты Океан — что может быть лучше и благороднее? Наш дельфинарий находится в живописнейшем месте западного Крыма - Мыс Тарханкут , в уникальном и экзотическом, по своей красоте древнем урочище Большой Атлеш. Среди основных наших задач — популяризация знаний о морских млекопитающих и пропаганда природоохранных идей. Создание данного комплекса является одним из мероприятий по защите и сохранению исчезающих и сокращающихся популяций морских млекопитающих.

    Следующим этапом нашего приключения будетморская прогулка с посещения урочища Атлеш. Условно его разделяют на две части – Большой и Малый Атлеш. Большой Атлеш отличается высокими обрывами, которые достигают шестидесяти метров. Здесь есть небольшие бухточки и песчаные пляжи, а также гроты. Визитной карточкой Большого Атлеша можно назвать громадную арку, возникшую в результате воздействия морских волн. А Малый Алеш знаменит своим сквозным туннелем, длина которого составляет 98 метров. Туда можно добраться без особых препятствий. Здесь, в урочище Атлеш, снимались знаменитые фильмы, такие как «Человек-амфибия», «Пираты ⅩⅩ века», «Сны о Грине», «Питер Пэн» и многие другие. Но самым популярным местом на мысе Тарханкут является Чаша любви, в которой непременно стремятся искупаться все туристы, его посетившие. Наша экскурсия подарит Вам такую замечательную возможность, после палящего солнца освежиться в кристально чистых водах этого уникального места.