Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ АБХАЗИЯ - "ГОСТЕПРИИМНАЯ АБХАЗИЯ"

    В ходе этого увлекательного путешествия гости посетят столицу Абхазии город Сухум – один из древнейших городов мира. С историей Сухума более тесно гости смогут познакомиться в ходе экскурсии по абхазскому государственному музею, где представлены ценные экспонаты, а также наземный домик для языческого обряда захоронения – дольмен.

    С удивительно богатой природой Абхазии гости познакомятся при посещении сухумского ботанического сада, где и состоится увлекательная экскурсия. И конечно, гости столицы прогуляются по древней улице города – набережной Махаджиров – Диоскуров, откуда открываются прекраснее виды на памятники архитектуры, исторические парки, сухумскую бухту и.т.д.

    Посещая Новый Афон гости познакомятся со святынями православных христиан. Новый Афон – это место где в течение двух лет проповедовал один из двенадцати апостолов Иисуса Христа, Симон Канонит. Именно здесь он принял мученическую смерть и на месте его захоронения был построен храм Х века, который мы сами и увидим.

    При посещении Нового Афона гости смогут погрузиться в историю, которая связывает монастырь Старого Афона в Греции и Нового Афона в Абхазии, а так же посетят детище монахов со Старого Афона Греции – мужской Симоно-Канонитский действующий монастырь. В нем выставлена мироточащая икона Пантелеймона целителя, считающаяся чудотворной. Симоно-Канонитский монастырь является крупнейшим монастырским комплексом на территории всего западного Кавказа.

    Абхазия прекрасна не только на поверхности земли, но и в ее недрах. Гости смогут в этом убедиться, побывав в подземном царстве Абхазии – в карстовой пещере, считающуюся второй по объему пещеры в Европе.

    Заключительной остановкой станет посещение винного погреба. Незабываемый вкус абхазских вин еще никого не оставлял равнодушным!

    В стоимость включены все входные билеты по маршруту.

    ВАЖНО ПРИ ПОЕЗДКЕ В АБХАЗИЮ!

    При себе иметь российский общегражданский паспорт, детям в возрасте до 14 лет необходимо иметь при себе свидетельство о рождении, в возрасте от 14 лет до 18 лет могут пересечь границу только при наличии паспорта и свидетельства о рождении. Детям, не достигшим 18-летнего возраста, путешествующим без родителей, необходимо нотариально оформленное согласие от родителей на выезд ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия. При посещении монастыря колени и плечи должны быть прикрыты. Женщинам предусмотреть головной убор.

    Пожалуйста, получите билет на экскурсию у вашего отельного гида и предъявите его по требованию экскурсовода. Будьте готовы за 10 минут до начала экскурсии. Ожидайте автобус в указанном в билете месте, а не в холле отеля. Таким образом мы потратим минимум времени на сборы, и максимум на экскурсию. Мы оставляем за собой право менять маршруты экскурсий без предварительного предупреждения в зависимости от природных и других условий. Перенос или отказ от экскурсии без фактических затрат возможен более, чем за 24 часа до ее начала. В случае опоздания, переноса на другую дату или отказа от экскурсии менее, чем за 24 часа до ее начала, удерживается стоимость за вычетом фактических затрат.