Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ АБХАЗИЯ - "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО АБХАЗИИ" C ПЕЩЕРОЙ

  • Из Сочи (Дагомыс / Лоо). Цена за группу из 2 человек: 33500 RUR
  • Из Сочи (Центральный),Сочи (Красная Поляна.Поляна 1389),Сочи (Красная Поляна.нижний уровень),Сочи (Красная Поляна.верхний уровень). Цена за группу из 2 человек: 34500 RUR
  • Из Сочи (ФТ Сириус/Имеретинский курорт),Сочи (Адлер / Хоста). Цена за группу из 2 человек: 30000 RUR

Вы будете удивлены, что на территории такой маленькой страны как Абхазия, имеется столько достопримечательностей! Мы с радостью покажем их Вам. Вы узнаете, почему местные жители называют свою родину «Апсны», познакомитесь с традициями абхазского народа. Вы побываете в Старой Гагре, увидите ресторан «Гагрипш», собранный без единого гвоздя, все эти объекты по праву считаются визитными карточками города. Далее вы сможете продегустировать мёд на пасеке «Медовый двор», путь к которому будет пролегать по живописному Бзыбскому ущелью. Также вы посетите Голубое озеро, где вы сможете насладиться красотой окружающей природы. Наш следующий объект - озеро Рица – главная жемчужина Абхазии. На Рице у Вас будет время отдохнуть и пообедать. После обеда мы направляемся в Новоафонский Симоно-Канонитский православный мужской монастырь, основанный в 1875 году, в котором выставлена мироточащая икона Пантелеймона Целителя, считающаяся чудотворной. По дороге сделаете фото остановку у водопада «Девичьи слезы». Вы сможете посетить карстовую ново-афонскую пещеру, вторую по размеру в Европе ; дачу Сталина в Новом Афоне, построенную в 1947 году, которая располагается на склоне горы, рядом с монастырем. Далее Вы отправитесь на территорию историко-культурного заповедника Анакопия, где расположен Храм выстроенный в честь апостола Симона Кананита Х века. Также у Вас будет возможность набрать святой воды, увидеть искусственное водохранилище реки Псырцха, которое именуется Ново-афонским водопадом. Заключительной остановкой станет посещение винного погреба. Незабываемый вкус абхазских вин ещё никого не оставлял равнодушным!

В стоимость включены все входные билеты по маршруту. Приблизительная продолжительность экскурсии — 07:00-21:00. При посещении монастыря колени и плечи должны быть прикрыты. Женщинам предусмотреть головной убор.

Важно при поездке в Абхазию!
При себе иметь российский общегражданский паспорт, детям в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении, в возрасте от 14 лет и старше могут пересечь границу только при наличии паспорта и свидетельства о рождении. Детям, не достигшим 18-летнего возраста, путешествующим без родителей, необходимо нотариально оформленное согласие от родителей на выезд ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия.

Возьмите с собой: паспорт РФ, фотоаппарат, купальные принадлежности, полотенце, очки, головной убор, солнцезащитный крем, деньги, вода, экскурсионный билет (обязательно)*.

  • *Пожалуйста, получите билет на экскурсию у вашего отельного гида и предъявите его по требованию экскурсовода.
    Будьте готовы за 10 минут до начала экскурсии.
    Ожидайте начало экскурсии в указанном в билете месте. Таким образом будет потрачено минимум времени на сборы, и максимум на экскурсию.

Внимание! Компания оставляет за собой право менять маршруты экскурсий без предварительного предупреждения в зависимости от природных и других условий. Перенос или отказ от экскурсии без фактических затрат возможен более, чем за 24 часа до ее начала. В случае опоздания, переноса на другую дату или отказа от экскурсии менее, чем за 24 часа до ее начала, удерживается стоимость за вычетом фактических затрат.