Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ АБХАЗИЯ - ТАИНСТВЕННАЯ АКАРМАРА

    Единственный в Абхазии заброшенный город бывших работников шахт - настоящая находка не только для ценителей заброшенных городков, но и для ценителей первозданной природы. Ведь именно там, на сегодняшний день можно увидеть, как целый город поглощен природой, сохранив при этом всю первозданную красоту своих зданий. Маршрут наш начинается с города Гагра и заканчивается в самом восточном районе Абхазии - Ткуарчалском. Место, куда мы направляемся называется – Акармара, ведь именно так по абхазски звучит название местности, пригорода Ткуарчала, который является лучшим местом, для снятия фильмов о городах, которые полностью поглощены природой. Это место живой пример, того, как природа возвращает себе своё. Еще какой-то десяток лет, и это будет лес, в котором с трудом проглядываются осколки цивилизации. В котором после глобальной катастрофы была разрушена вся цивилизация и мир по немного начал возвращаться к облику зеленой планеты. По Акармаре можно побродить по улочкам, сделать колоритные фотографии, также и зайти в заброшенные здания, квартиры. Шахтерский город Акармара уникален во всех отношениях. Экскурсия в призрачный город является, без преувеличения, одной из самых запоминающихся для любого человека. Приезжая на нашу конечную остановку, после посещения призрачного города Акармара, нашим туристам предлагается джиппинг до двух водопадов. Ведь именно тут расположены уникальные природные зоны, где можно встретить множество эндемичных (исключительно абхазских) видов растений, а волшебные водопады поражают человеческое зрение своей величественностью - 100 метров, такова высота самого крупного водопада Абхазии, носящего городе название Великан! Его необычайность не только в высоте, но и в целебных свойствах ее воды. Второй же водопад носит название Ирина, его высота около 40 метров.

    В стоимость включены все входные билеты по маршруту, обед не входит в стоимость.

    Важно при поездке в Абхазию!
    При себе иметь российский общегражданский паспорт, детям в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении, в возрасте от 14 лет и старше могут пересечь границу только при наличии паспорта и свидетельства о рождении. Детям, не достигшим 18-летнего возраста, путешествующим без родителей, необходимо нотариально оформленное согласие от родителей на выезд ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия.

    Возьмите с собой: паспорт РФ, фотоаппарат, купальные принадлежности, полотенце, очки, головной убор, солнцезащитный крем, деньги, вода, экскурсионный билет (обязательно)*.

    • *Пожалуйста, получите билет на экскурсию у вашего отельного гида и предъявите его по требованию экскурсовода.
      Будьте готовы за 10 минут до начала экскурсии.
      Ожидайте начало экскурсии в указанном в билете месте. Таким образом будет потрачено минимум времени на сборы, и максимум на экскурсию.

    Внимание! Компания оставляет за собой право менять маршруты экскурсий без предварительного предупреждения в зависимости от природных и других условий. Перенос или отказ от экскурсии без фактических затрат возможен более, чем за 24 часа до ее начала. В случае опоздания, переноса на другую дату или отказа от экскурсии менее, чем за 24 часа до ее начала, удерживается стоимость за вычетом фактических затрат.