Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

КАНИКУЛЯРНАЯ ПРОГРАММА "ШКОЛА НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА СИРИУС" - профиль "Шаг к вселенной (основы астрономии и инженерии космических аппаратов)" для детей 8-11 лет

    Профиль «Шаг к Вселенной» - совместная программа с Московским политехническим университетом, направленная на пробуждение интереса ребят к изучению астрономии, физики космоса, космонавтике и инженерии космических аппаратов. На занятиях в экспериментальной форме будут рассмотрены ключевые явления астрофизики, такие как гравитация, электромагнетизм и другие типы фундаментальных взаимодействий. Также ученики научатся базовым навыкам астрономических наблюдений и проведут реальные наблюдения в солнечный телескоп. В ходе проектной части программы ученики изучат базовые принципы ракетной и космической техники и соберут собственную ракету.
    Ведущие – Дина Василова и Рыбка Тимофей – преподаватели / инженеры Инженерной школы Московского политехнического университета.

    Во второй половине дня ученики принимают участие в дополнительной образовательной программе «Умная сиеста», которая позволяет в игровой форме познакомиться с передовыми научными открытиями, высокими технологиями и профессиями будущего. Программа содержит экскурсии по лабораториям, мастерским и экспозициям Парка науки и искусства, где участников ждёт встреча с объектами Science Art и новейшими научными технологиями.

    Ещё один формат – мастер-классы и научные квесты. Участники приобретут новые знания и освоят навыки в нескольких инженерно-технических, естественнонаучных и творческих областях, в частности – научатся работать с микроскопами, создавать 3D-модели и работать на 3D-принтере, соберут собственную ракету, запрограммируют робота, научатся делать творческие изделия из глины и арт-объекты с живыми растениями, и многое другое.

    Программа «Умная сиеста» включает в себя посещение Планетария Парка «Сириус» и экспозиции, посвященной изучению космоса и космической техники.


    Финалом каникулярной программы станет научный фестиваль, к участию в котором приглашаются родители учеников и эксперты Образовательного центра «Сириус». Откроет событие публичная защита подготовленных участниками проектов и проведенных исследований. В ходе защиты выпускники всех профилей представят созданные ими произведения и проекты, расскажут об итогах работы, поделятся ключевыми результатами. Участники, освоившие образовательную программу, получат сертификаты соответствующего образца и памятные подарки.