Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

В ГОСТЯХ У КРЫМСКИХ ТАТАР (вечерняя экскурсия)

    Культурно – этнографический центр « В гостях у Крымских татар» - это уникальный проект, рассказывающий о культуре, традициях и обычаях коренного народа Крыма.
    Мы долгие годы формулировали концепцию данного объекта, посещали подобные проекты в Турции, Египте, Италии, ОАЭ и других странах.
    Главной идеей было максимально погрузить гостя в атмосферу крымскотатарского гостеприимства. Познакомить его с традициями и культурой, вкуснейшими блюдами, грациозными танцами и народными песнями, рассказать историю народа и его обычаи.
    Крымские татары сформировались как народ в Крыму в XIII—XVII веках. Историческим ядром крымскотатарского этноса являются тюркские племена, осевшие в Крыму. Особое место в этногенезе крымских татар принадлежит половцам, которые, смешавшись с местными потомками гуннов, хазар, печенегов, а также представителями дотюркского населения Крыма, составили вместе с ними этническую основу крымских татар, караимов, крымчаков. Антропологически 80 % крымских татар относятся к европеоидной расе, кроме степных крымских татар (ногаев), которые имеют европеоидно-монголоидные черты лица.
    Мы создали уникальный экскурсионный туристический объект, аналогов которому нет нигде. За один час с небольшим, Вы узнаете всё о крымских татарах, плотно и очень вкусно пообедаете, научитесь говорить и танцевать, услышите красивейшие народные песни, мы расскажем Вам все рецепты наших блюд и научим их готовить, сфотографируетесь всей семьёй в национальных костюмах, и даже сможете узнать свою судьбу!