Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

Экскурсии России

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ АБХАЗИЯ - "ЖЕМЧУЖИНА АБХАЗИИ + НОВОАФОНСКИЙ МОНАСТЫРЬ"

  • Из Сочи (Центральный),Сочи (Красная Поляна.Поляна 1389),Сочи (Красная Поляна.нижний уровень),Сочи (Красная Поляна.верхний уровень). Цена за группу из 2 человек: 28000 RUR
  • Из Сочи (Дагомыс / Лоо). Цена за группу из 2 человек: 29500 RUR
  • Из Сочи (ФТ Сириус/Имеретинский курорт),Сочи (Адлер / Хоста). Цена за группу из 2 человек: 26000 RUR

Совершите красивое путешествие по озерам и водопадам Абхазии, окутанным тайнами и древними легендами. Наша экскурсия начнется с посещения самого «драгоценного» озера Абхазии – Голубого. Вода в озере настолько прозрачная и голубая, что просматривается на 30 м. Далее мы следуем к Юшпарскому каньону, безусловно одному из красивейших природных ландшафтов горной Абхазии. Наш следующий объект - озеро Рица – главная жемчужина Абхазии. Озеро Рица - сказочно красивое, волшебное, чистое озеро, расположенное на территории одноименного реликтового национального парка. У Вас будет время отдохнуть и пообедать. После обеда мы направляемся в Пицунду. По дороге сделаем остановку у водопадов «Мужские слезы» и «Девичьи слезы». Оба водопада поражают природной изысканностью и необычайной красотой. Мы посетим Пицундский храм, в котором проходила церемония посвящения абхазского народа в православно – христианскую веру и здесь же был установлен орган созданный Потсдамской органной фирмой «Александр Шуке». В храме великолепная акустика и резонанс, что и послужило причиной установления органа. Мы посетим краеведческий музей расположенный на территории храма и увидим экспонаты, найденные в ходе археологических раскопок на территорий древнего Питиуса. Далее Ваш путь лежит в Новый Афон. При посещении Нового Афона Вы узнаете историю, которую связывает монастырь святой горы Афон в Греции и Новоафонский монастырь в Абхазии. У подножья горы Вы увидеть чарующий водопад, святой источник и посетить уникальный субтропический парк, в прудах которого красуются черные и белые лебеди. Новый Афон – это еще и место проповеди и смерти одного из 12 апостолов Иисуса Христа. Затем мы едем в Гагру, где сделаем остановку у Гагрской колоннады. Колоннада по праву считается визитной карточкой не только Гагр, но и Абхазии. Здесь мы полюбуемся замечательным видом на море и пляж, которые в вечернее время особенно романтичны и живописны.

В стоимость включены: все входные билеты по маршруту.

Компания оставляет за собой право менять порядок посещения объектов.

Важно при поездке в Абхазию!
При себе иметь российский общегражданский паспорт, детям в возрасте до 14 лет иметь при себе свидетельство о рождении, в возрасте от 14 лет и старше могут пересечь границу только при наличии паспорта и свидетельства о рождении. Детям, не достигшим 18-летнего возраста, путешествующим без родителей, необходимо нотариально оформленное согласие от родителей на выезд ребенка из Российской Федерации в Республику Абхазия.

Возьмите с собой: паспорт РФ, фотоаппарат, купальные принадлежности, полотенце, очки, головной убор, солнцезащитный крем, деньги, вода, экскурсионный билет (обязательно)*.

  • *Пожалуйста, получите билет на экскурсию у вашего отельного гида и предъявите его по требованию экскурсовода.
    Будьте готовы за 10 минут до начала экскурсии.
    Ожидайте начало экскурсии в указанном в билете месте. Таким образом будет потрачено минимум времени на сборы, и максимум на экскурсию.

Внимание! Компания оставляет за собой право менять маршруты экскурсий без предварительного предупреждения в зависимости от природных и других условий. Перенос или отказ от экскурсии без фактических затрат возможен более, чем за 24 часа до ее начала. В случае опоздания, переноса на другую дату или отказа от экскурсии менее, чем за 24 часа до ее начала, удерживается стоимость за вычетом фактических затрат.