Добрый день! Спасибо сотрудникам БГ за отличную работу. Как всегда замечательный отдых, когда он в руках профессионалов Вышей компании!
Хотелось бы написать подробнее об отеле "Стаматия".
Просто полезная на мой взгляд информация (по состоянию на июль 2012):
К описанию, указанному на сайте добавлю: интернет (вай-фай в номере час - 6 евро и прочие варианты повременной оплаты), проводным и в лобби отеля не пользовались (не знаем платный или нет), ванная комната -душевая кабина, центральный кондиционер - в большинстве номеров почти не работает (т.е. работает только на звук, но не на температуру), сейф (платно) - здесь все как всегда с залогом (30 евро), холодильник - ПЛАТНО (вот здесь удивились!!! - 3 евро в сутки), уборка номера - ежедневно, но постельное белье и полотенца меняют 1 раз в 3 дня. Пляжные полотенца дают, но залог 10 евро и за каждое новое (замену на чистое) + 1 евро.
Перекусы при all-inclusive достаточно скромные (салатов нет (например, в Маргадине раньше это было возможно) - чаще всего скромный бутерброд или гамбургер с картошкой фри. Завтрак и обед тоже достаточно скромные, в отличие от замечательного ужина. All-inclusive имеет смысл только если вы можете и любите много выпить. Бассейн на 3* - небольшой, но есть, достаточное количество лежаков.
Плюсы:
1)Первый и самый важный - это персонал отеля. Лучше даже в 5-ках не встречала, очень вежливые гостеприимные и отзывчивые. Сказала бы, что в этом отеле лучший персонал, который я встречала за 22 года путешествий.
2) Расположение - близко от песчаного пляжа (пляжей), наиболее удобные и широкие расположены левее от отеля (лицом на море) - до первого минуты 2 пешком. До центра (площадь с монастырем и улицами с барами) минут 5 пешком (при этом тихо - по соседству отели и супермаркеты (1 из них работает 24 часа), нет шумных караоке и баров прямо перед отелем, Нисси Авеню тоже очень близко.
3) Ужины - просто очень вкусные (разнообразие достаточное)!!!
4) Хорошее национальное шоу - 1 раз в неделю
5) Хорошо отгороженная (живая изгородь) территория
6) Уютный и красиво оформленный (в своей категории) холл и столовая
7) Достаточно чисто
Минусы:
1) Кондиционер - работает звук, но не температурный режим - это для большинства номеров (из ~ 10 номеров 1/2 сказали, что с ним порядок).
2) Плата за холодильник.
3) Side sea view подразумевает вид на соседний отель (по-моему, Nelia), который расположен достаточно близко (оговорюсь, море при этом тоже можно увидеть).
4) Отсутствие ежедневной замены полотенец и постельного белья
В целом:
Впечатление положительное. Нормальный отель за свои деньги.
Спасибо за прекрасный отдых!