Курс валют

  • USD
  • EUR

Моё бронирование

20.01.2016 18:39:22
-


Мы опять вернулись. В "испытанную" двушку. Все вокруг знакомо, как на собственной даче ! И это не плохо!
Еще не наступил сезон, но в воду заходили. Очень хорошо загорели. На пляже Макензи , готовясь к сезону, чистили от водорослей:несколько большегрузных машин вывезли. Приводили в порядок зонты, бар на пляже.
Мы экскурсии не брали, хотя очень корректно и интересно нам их предлагали.
В этом году мы прилетели в Пафос. Нас встретили, замечательно и быстро привезли в гостиницу. Так же обратно в Пафос увезли. В Ларнаку еще было рано в этом году прилетать: не сезон. Мы пешком гуляли в сторону соленого озера , посмотреть на розовых фламинго. И пешком дошли почти до аэропорта Ларнака!
В гостинице народу немного. В основном заселяются на ночь - две, проездом. Мы одни, как сторожилы, две недели жили. Все как обычно: завтраки хорошие, уборку в комнате делают каждый день.
На пальмовой аллее Фуникудес работают все магазины, таверны, ресторанчики. Здорово вечером прогуляться, посидеть на лавочке или в таверне!
Уже появились любимые заведения, и блюда в них.
Недалеко от гостиницы появилась новая таверна MARKOS. В прошлые наши поездки там было запустение. Сейчас там хозяйствуют муж Стив и жена Ясна. Она сербка по национальности. Отлично знает русский язык. Она всегда подскажет и посоветует. Тем более, если вам трудно с языком и непросто разобраться в местной кухне. Мы там ужинали с алкоголем на 30 евро вдвоем ! И еще take away забирали.
Если придете, спросите Ясну. Если же ее не будет, то Стив звонит ей по телефону, и она в трубку соориентирует вас, что сегодня в меню, и что она вам предложит на обед - ужин. Она все готовит сама. У них родственники живут в деревне, там свое хозяйство, и все мясо и овощи из этого хозяйства. Все вкусно и много.
Соориентирую на местности: как выйдете из гостиницы, то сразу на лево. До ближайшего перекрестка. Тут на перекрестке есть таверна . Там нет русского меню. Только несколько фотографий, на которые можно ткнуть пальцем, и вам организуют эти блюда. Очень маленький ассортимент из того, что заказывают местные. У них два выходных : воскресенье, понедельник.
Не доходя до этой таверны , сразу идете в сторону моря, и ,пару десятков метров, сразу увидите MARKOS. На момент нашего приезда они работали без выходных.
Передавайте Ясне привет от Натальи, которой она ( Ясна ) подарила английскую телефонную будку. Если вам не трудно, привезите Ясне магнит на холодильник из того города, где Вы живете. Она будет рада.
Всем удачи отдохнуть на этом острове и в этой гостинце! Она недорогая и уютная! Спрашивайте, отвечу на вопросы!

Отзыв полезен? Да 3 / Нет 1