Справка о проекте

Туроператор «Библио Глобус» стал информационным партнером великого и значительного события — восхождения на Эверест легендарного путешественника Федора Конюхова, олицетворяющего могучий российский дух. Именно поэтому на сайте компании открылся данный раздел, посвященный известному исследователю и его экспедиции, которая стартовала 9 апреля и продлится до 10 июня. На протяжении трех месяцев данный раздел будет регулярно обновляться и в нем смогут принять активное участие все заинтересованные лица.

Вы только представьте, спустя 20 лет за повторным восхождением Федора Конюхова смогут наблюдать миллионы людей, отслеживая в круглосуточном режиме на сайте его путь следования и местоположение по интерактивной карте, а также впервые получать от него прямые онлайн-трансляции с высоты 3000-6600 тысяч метров над уровнем моря. - Я даже себе представить не мог, что в 60 лет мое повторное восхождение на Эверест будет сопровождаться такой основательной подготовкой со стороны надежного туроператора — моего информационного партнера и мне придется накануне вылета учиться пользоваться планшентным ноутбуком, предназначенным для эксплуатации в суровых климатических условиях, заряжать солнечными батареями спутниковый телефон, устанавливать время на gps-трекере и главное не перепутать на нем кнопки SOS и ОК, - улыбась, сообщает Федор Конюхов. Экстремалы, альпинисты, представители научно-исследовательских центров и специализированных вузов, любители активного отдыха и все те, кто небезразличен к открытиям Федора Конюхова с нетерпением ждут его выхода в эфир и искренне желают безболезненно пройти акклиматизацию, не прогадать погоду, преодолеть «зону смерти» и наконец достичь вершины Эвереста!

Вся информация из данного раздела, в случае успешного окончания экспедиции, будет использоваться в научных целях и иметь практическое примение. Следите за новостями, узнавайте любопытные детали и вносите свой вклад в развитии науки!

закрыть окно