ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Спрос на Кипр среди российских туристов вырос на 80%

По итогам объема продаж туроператора «Библио Глобус» в 2011 году спрос на курорты Кипра вырос на 80 % по сравнению с 2010 годом.

- Укрепление отношений между Россией и Кипром, доступность авиаперевозки из регионов России на курорты Кипра, благодаря открытию новых направлений авиакомпанией «Трансаэро», возможность получения визы по упрощенной системе - вот одни из главных причин, которые повлияли на рост продаж по Кипру в 2011 году, - комментирует генеральный директор туроператора «Библио Глобус» Илона Киреева.   

Представитель Кипрской организации по туризму Димитрис Димитриу сообщил, что российский рынок продолжает увеличивать свою долю в турсекторе Кипра.

> По его словам, число российских туристов, прибывающих на курортах Кипра, по итогам 2011 года в целом по рынку выросло на 55 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также он напомнил, что Россия с четвертого места, которое она занимала несколько лет назад, перешла на второе, опередив Швецию и Скандинавию.

Повышенный спрос на Кипр среди российских туристов Димитрис Димитриу в том числе объясняет укреплением сильных позиций и увеличением присутствия на рынке Кипра российского туроператора «Библио Глобус» - лидера направления, которому удалось к летнему сезону 2011 года в два раза увеличить квоты мест в отелях и расширить географию полетов, поcтавив новые рейсы.

- На лето 2011 года мы поставили новые 10-дневные цепочки на рейсах авиакомпании «Трансаэро» в Пафос из шести регионов России - Екатеринбурга, Казани, Уфы, Самары, Новосибирска и Красноярска, а также взяли рейс «Донавиа» в Ларнаку из Ростова-на-Дону, - сообщает Илона Киреева.

Особенно важно, что «Библио Глобус» является единственным туроператором на рынке выездного туризма, который на протяжении последних пяти лет предлагает эксклюзивную авиаперевозку из Санкт-Петербурга в Ларнаку и Пафос на крыльях авиакомпании «Россия».

Например, на летний сезон 2011 года туроператор поставил ежедневные рейсы «России» в Пафос и Ларнаку, а также взял дополнительный рейс по пятницам в Пафос и добавил к этой полетной программе 10-дневную цепочку на рейсах «Трансаэро» в Ларнаку.

По словам Димитриса Димитриу, туроператор «Библио Глобус» внимательно отслеживает спрос на отели Кипра среди российских туристов и расширяет ассортимент предложений по тем гостиницам и отелям, которые туристы из России выбирают чаще всего.

Например, в самых популярных отелях среди российских семей с детьми - «Adams Beach Hotel» 5* (г. Айя-Напа), «Melissi Beach» 4* (г. Айя-Напа), «Park Beach» 3* (г. Лимассол) собственная сеть Детских клубов «Библио Глобус» стала проводить интерактивные программы и обучающие игры для детей до 12 лет бесплатно, педагоги и аниматоры разнообразили ассортимент познавательно-развлекательных мероприятий.

- Спрос на отели Пафоса по сравнению с прошлым годом вырос практически в два раза, - рассказывает Илона Киреева. - Прежде всего это объясняется открытием новой полетной программы из регионов в Пафос и доступными ценами на турпакеты.

Среди молодежи особой популярностью в 2011 году пользовались отели Пафоса, работающие по системе «все включено», имеющие развитую туристическую инфраструктуру на территории отеля и пляжа, а также организующие зажигательные вечеринки и танцевальные шоу. Например, «Amathus Beach Hotel Paphos» 5*, «Laura Beach Hotel» 4*, «Aktibeach Village Resort» 4*.

По итогам 2011 года значительно увеличилось количество отдыхающих в vip-отелях на курортах Кипра. Например, в отелях «Amathus Beach Hotel Limassol» 5*, «Le Meridien Limassol Spa&Resort» 5*, «Four Seasons» 5* (Лимассол), «Anassa» 5* (Пафос) большим спросом пользовались номера, имеющие собственный выход на пляж, большую террасу с лежаками и бассейном,  а также номера с частным бассейном и джакузи.

закрыть окно